1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для учащихся
  4. Стартовал конкурс «Смотри, это Россия!»

Стартовал конкурс «Смотри, это Россия!»

Октябрь 21, 2022 Просмотров: 662
5 октября 2022 года состоялся старт регистрации команд школьников для участия в конкурсе по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!».

Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи.

В 2022 году тема конкурса – «Гордость моего региона».

Чтобы принять участие в проекте, необходимо записать в формате видеооткрытки для жителей других регионов страны ролик о событиях, людях и достижениях прошлого и настоящего, а также поразмышлять о будущих успехах своей малой родины. Записанные видеооткрытки будут направлены школьникам из других регионов России.

Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат смартфоны.

Кроме того, все конкурсанты также получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров.

Идея создания проекта «Смотри, это Россия!» была предложена активистами детских движений Якутии на встрече с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым 16 октября 2020 года. В 2022 году республика празднует 100-летие образования Якутской АССР. В связи с этим Глава региона учреждает специальную номинацию «100 лет Якутии».

Участникам конкурса, желающим побороться за приз в специальной номинации, предлагается снять видеооткрытку с поздравлением Якутии, выложить в свой аккаунт в социальной сети ВКонтакте, поставить хэштеги #СмотриЭтоРоссия и #100летЯкутии, и отправить ссылку на видео в организационный комитет до 24 октября. Лучшие ролики получат памятные призы от Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева.

Требования к участникам проекта:
1. Принимать участие в проекте могут команды из 5 человек.
2. Участниками проекта могут стать учащиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех 89 субъектов Российской Федерации.
3. Команды делятся на три категории: младшая (6-10 лет), средняя (11-15 лет) и старшая школа (16-18 лет). В одну команду не могут входить участники из разных возрастных категорий.
4. Участники команды могут быть не из одного класса (например,
команда 7-х классов школы № 1 или команда городской школы искусств). Главное, чтобы все участники команды попадали в одну возрастную
категорию.

Регистрация продлится до 13 ноября 2022 года включительно на сайте проекта https://lookitsrussia.ru/
Телефон горячей линии для участников конкурса: + 7 968 548 14 43
Электронная почта: org@lookitsrussia.ru

Правила конкурса, а также подробности об этапах его реализации читайте на сайте проекта.