Версия для слабовидящих
СШОР Олимпиец (342)294-60-73, 296-37-13, 296-27-57 Написать нам: olimpiec.perm@bk.ru

Новости

Новости

25/09/2017 Команда СДЮСШОР «Олимпиец» - победитель Первенства Пермского края по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р.

Финал Первенства Пермского края по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р. состоялся в Перми, в СДЮСШОР «Олимпиец» с 22 по 24 сентября 2017 года.

Команда СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством тренера-преподавателя Кирьяновой Анны Ивановны в овертайме буквально вырвала победу у соперников из команды «Калий-Баскет» (г. Березники).

Всю игру соперники шли практически «ноздря в ноздрю». Уступив три мяча представителям Березников в первом периоде (13:16), к концу второго - команда «Олимпиец», пусть и незначительно, вырвалась вперед (29:28). В третьем периоде сделать рывок не удалось, однако преимущество в одно очко по-прежнему сохранилось за нашей командой - 47:46. Впрочем, в заключительном четвертом периоде соперники постарались и сравняли счет - 63:63, а это означало, что за победу предстоит побороться в овертайме.

Пропустив два очка на первых секундах овертайма, игроки «Олимпийца» заставили своих болельщиков изрядно поволноваться, но уже через несколько секунд вновь сравняли счет, а затем уже окончательно вырвались вперед.

Итог матча - 74:70 в пользу команды «Олимпиец».

Лучшим игроком Первенства признан игрок команды «Олимпиец» - Дульцев Егор. Молодец!

Захватывающая игра, красивая и заслуженная победа!

От всей души поздравляем наших ребят! Гордимся вами и желаем дальнейших побед и достижений!

Со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Команда юношей 2004 г.р., тренер-преподаватель - Кирьянова Анна Ивановна

Дульцев Егор - лучший игрок Первенства Пермского края по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р.

За предоставленные фото выражаем благодарность Федерации баскетбола Пермского края!