Версия для слабовидящих
СШОР Олимпиец (342)294-60-73, 296-37-13, 296-27-57 Написать нам: olimpiec.perm@bk.ru

Новости

Новости

20/11/2018 Команда девочек 2006 г.р. вышла в первый раунд Полуфинала Всероссийских соревнований!

В Можге завершились Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд девушек 2006 года рождения.

Команда девочек 2006 года рождения под руководством тренера Соларевой Наталии Александровны, представлявшая СШОР «Олимпиец», заняла 4 место и вышла в первый раунд Полуфинала Всероссийских соревнований!

Поздравляем команду и тренера с этим результатом!

Для наших девчонок дебют на Межрегиональных соревнованиях складывался непросто. Им пришлось превозмогать не только собственное волнение и натиск соперниц, но, к сожалению, и травмы. Однако они боролись достойно, и совершенно точно заслужили свое место в Полуфинале.

Лучшим форвардом турнира была признана Ульяна Озден (СШОР «Олимпиец»), вошедшая также и в Символическую пятерку соревнований. Так держать!

Желаем нашим баскетболисткам скорейшего восстановления, несгибаемой воли и успеха на следующем этапе соревнований!

«Первенство Приволжского ФО. В Можге собрались 14 команд, из которых в Полуфинальные раунды выходили 7 лучших. На групповой стадии они были разбиты на 4 группы (по 3-4 участника). Соответственно, 4 победителя продолжали борьбу за 1-4-е места, а 4 команды, финишировавшие вторыми, разыгрывали 3 из 4 оставшихся путевок.

Первые места в своих группах уверенно заняли СШОР «Олимпиец», СДЮСШОР №2 «Красные Крылья», ДЮСШ из Можги и уфимская СШОР №2, крупно обыгравшие всех своих соперников. На вторых позициях без проблем финишировали СШОР №5 «Надежда» (единственная из команд, попытавшаяся оказать сопротивление победителю группы – 50:63 с командой из Тольятти) и СДЮСШОР «Темп». В двух других группах развернулась отчаянная борьба за место во второй четверке. В итоге это право завоевали ОЦ «Гармония» (44:38 в матче против СШ «Алмаз») и СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (34:29 с ДЮСШ по баскетболу «Урал-Грейт-Юниор»).

Победительницами этого Первенства стали хозяйки: в матчах за 1-4-е места они выиграли у всех участников минимум 20 очков. В составе ДЮСШ из Можги нельзя не отметить Анастасию Бузанову, которая в одном из матчей, сыграв 19 минут, едва не сделала квадрупл-дабл – 20 очков, 11 подборов, 10 передачи и 9 перехватов! На втором месте финишировала СДЮСШОР №2 «Красные Крылья», на третьем – СШОР №2. Во второй четверке лучшей уверенно стала СШОР №5 «Надежда». А не смогла пройти в Полуфинал 1 по спортивному принципу СДЮСШОР «Темп», в упорной борьбе уступившая 7-е место ОЦ «Гармония» (36:40).