СШОР Олимпиец (342)294-60-73, 296-37-13, 296-27-57 Написать нам: olimpiec.perm@bk.ru

Новости

Новости

08/10/2018 «Осень Прикамья» стала золотой для баскетболистов СШОР «Олимпиец»

Турнир по баскетболу среди команд юношей 2004 года рождения «Осень Прикамья» завершился в минувшие выходные.

За победу сражались 6 команд из Перми, Березников, Ижевска, Екатеринбурга и Москвы.

Основная борьба развернулась между пермскими баскетболистами под руководством тренера Кирьяновой Анны Ивановны, командой «Купол-Родники» (Ижевск) и представителями Москвы.

Матч между командами СШОР «Олимпиец» (Пермь-1) и «Купол-Родники» (Ижевск) выдался самым напряженным. На протяжении всей встречи команды шли практически «ноздря в ноздрю», изрядно помотав нервы болельщикам. За 14 секунд до окончания 4 периода «Олимпиец» уступал соперникам одно очко (69:70), однако точный бросок Данила Южанинова принес пермякам 2 очка и такую желанную победу! 71:70! Браво, команда!!! Браво, Данил! Титул MVP турнира по праву принадлежит тебе!

Встреча между ижевскими и московскими баскетболистами также выдалась увлекательной. Обе команды упорно боролись и в полной мере проявили свои волевые качества. В течение двух периодов преимущество в счете сохранял Ижевск. Максимальный разрыв между соперниками составил +14 очков в пользу команды под руководством тренера Андрея Анатольевича Малюганова (
31:17 на 9 минуте 1 периода). Однако уже к 3 минуте 3 периода московским баскетболистам удалось мобилизоваться и вырваться вперед, и с тех пор они своих позиций не сдавали. Итог матча - 81:73 в пользу москвичей.

Команды Пермь-1 и Москва, на протяжении всего турнира не уступившие соперникам ни одного матча, встретились в финальной игре. И здесь Пермь оказалась на голову сильнее. Результат матча 83:51 говорит сам за себя. Команда «СШОР «Олимпиец» под руководством тренера Кирьяновой Анны Ивановны - заслуженный победитель турнира «Осень Прикамья»! Гордимся вами, ребята!