Версия для слабовидящих
СШОР Олимпиец (342)294-60-73, 296-37-13, 296-27-57 Написать нам: olimpiec.perm@bk.ru

Новости

Новости

22/05/2013 Соревнования "Юный баскетболист" и "Веселые старты"

               19 мая 2013  года в СДЮСШОР «Олимпиец» состоялись традиционные краевые соревнования по общей и специальной физической подготовке среди учащихся СДЮСШОР «Олимпиец»  2002-2003 г.р. «Юный Баскетболист» и  2004-2005 г.р.  «Веселые старты».

            Цель проведения соревнований – просмотр групп начальной подготовки СДЮСШОР «Олимпиец».   Данные результаты соревнований были также учтены как контрольно-переводные нормативы для перехода на следующий этап подготовки.

            В данных соревнованиях приняло участие 10 команд.   Командам  2002-2003 г., состоящим из десяти человек,  предстояло  пройти такие эстафеты как: «Передача мяча в парах с атакой кольца»,  «Прыжки в высоту и длину», «Бросок в движении» (командные броски в парах после двух шагов), «Змейка с ведением мяча», «Комбинированная эстафета», «Упражнение на технику передвижения в защитной стойке баскетболиста», а также измерение роста.

           Командам юных спортсменов 2004-2005 г.р.  предстояло  также пройти  ряд эстафет:  «Комбинированная эстафета» (ходьба выпадами с мячом, прыжки на одной ноге, ведение мяча правой рукой, ведение мяча левой рукой), «Змейка с ведением мяча», «Прыжки в длину с места», «Бросок мяча в корзину с 2-х метров», «Передача мяча в колоннах», «Перемещение в защитной стойке с касанием вершин (углов) треугольника», «Челночный бег во встречных», «Отжимание»  и также  измерение роста.

           При прохождении каждого этапа соревнований команды набирали очки. Победители определялись по наибольшему количеству набранных баллов.

           По окончанию эстафет команды встретились в товарищеских матчах.

           Итоги соревнований  ребята узнали в этот же день. Победители и остальные участники были награждены ценными призами.

            Распределение мест в соревнованиях «Юный Баскетболист»:

            1 место – «Олимпиец» тренер-преподаватель Кирьянова Анна Ивановна

            2 место – «Олимпиец» тренер-преподаватель Кирьянова Анна Ивановна

            3 место – «Олимпиец» тренер-преподаватель Пресняков Михаил Александрович

 

            Распределение мест в соревнованиях «Веселые старты»:

            1 место – «Олимпиец» - тренер-преподаватель Владыкин Владимир Владимирович

            2 место – «Олимпиец» - тренер-преподаватель Кирьянова Анна Ивановна

            3 место – «Олимпиец» - тренер-преподаватель Серебряков Владимир Николаевич

      

            Также в рамках данного мероприятия была проведена торжественная линейка, на которой были отмечены игроки 1998 г.р., занявшие 3 место на Финале Первенства России по баскетболу среди команд юношей 1998 г.р. в апреле 2013 г. в г.Москва: Кожевников Павел, Яковлев Егор, Токишин Владимир, Тляшев Денис, Хозяшев Максим, Кривой Павел, Немченко Семен,  а также игрок 1999 г.р. Сажин Илья, занявший 1 место на Финале Первенства России по баскетболу среди команд юношей 1999 г.р. в составе команды СДЮСШОР «Красные Крылья» г.Тольятти и игрок 2000 г.р. Добрынин Иван, занявший 3 место на Финале Первенства России по баскетболу среди команд юношей 1999 г.р. в составе команды СДЮСШОР «Красные Крылья» г.Тольятти в сезоне 2012-2013.

                             

 

 

            Тренерам-преподавателям Соларевой Наталии Александровне, Дайнеко Валерию Николаевичу, Преснякову Михаилу Александровичу за подготовку игроков, занявших призовые места на Финалах Первенства России были вручены благодарственные письма от СДЮСШОР «Олимпиец».

           

             Также за особые успехи в спортивном сезоне 2012-2013 были отмечены следующие учащиеся:

1.    Андрей Воронцов  (тренер Соларева Наталия Александровна)

2.    Евгений Воробьев (тренер Соларева Наталия Александровна)

3.    Андрей Сахаров (тренер Соларева Наталия Александровна)

4.    Георгий Аширов (тренер Соларева Наталия Александровна)

5.    Игорь Габов (тренер Кирьянова Анна Ивановна)

6.    Лев Студеникин (тренер Кирьянова Анна Ивановна)

7.    Анастасия Пестерева (тренер Кирьянова Анна Ивановна)

8.     Никита Голубцов (тренер Кирьянова Анна Ивановна)

9.     Даниил Власов (тренер Владыкин Владимир Владимирович)

10.   Кирилл Попов (тренер Владыкин Владимир Владимирович)

11.  Альберт Шмидт (тренер Владыкин Владимир Владимирович)

12.  Дмитрий Шубин (тренер Владыкин Владимир Владимирович)

13. Сергей Ткаченко (тренер Шарцев Владимир Иванович)

14. Артемий Яровиков (тренер Серебряков Владимир Николаевич)

             

               После завершения соревнований состоялись мастер-класс и семинар по баскетболу с участием сербских специалистов Петара Маринковича и Владимира Златановича. В мастер-классе приняла участие команда юношей 2003 года рождения, тренер-преподаватель команды Кирьянова Анна Ивановна.  


Назад   Наверх